Україна

ПР отказывается от обещаний Януковича. Нужно 16 миллиардов

14 April 2010, 14:34

В БЮТ заявляют, что Партия регионов отказывается от обещаний Виктора Януковича, благодаря которым он выиграл выборы.

Об этом на брифинге заявил БЮТовец Андрей Павловский, сообщает пресс-служба блока.

По его словам, представители Партии регионов в комитете по вопросам социальной политики и труда два месяца специально блокировали рассмотрение своего же законопроекта об оказании помощи малообеспеченным семьям.

"Председатель комитета, "регионал" Василий Хара находился то в заграничной командировке, то болел, то давал членам Партии регионов указания, чтобы не было таблички "ко второму чтению" до этого законопроекта", - отметил Павловский.

По его словам, "такое вызывающее поведение" регионалов стало следствием того, что Партия регионов подсчитала, сколько средств потребуется на ее законодательные инициативы.

"Они посчитали, и получилось 16 млрд. Поэтому эту норму не включили в проект бюджета, и сегодня в сессионном зале "регионы" не хотят за нее голосовать", - подчеркнул он.

В среду Верховная Рада не поддержала во втором чтении закон о внесении изменений в закон о государственной социальной помощи малообеспеченным семьям.

За такое решение проголосовало 204 депутата. Не голосовали регионалы. Таким образом, законопроект был отклонен.

Законопроектом предлагалось оказывать государственную социальную поддержку малообеспеченным семьям, исходя не из уровня обеспечения прожиточного минимума, а из уровня прожиточного минимума для соответствующих социальных и демографических групп населения.

Инициатором законопроекта был депутат от Партии регионов Михаил Папиев.

Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі