Україна

Украина к 1 мая получит бюджет

15 April 2010, 13:52

Проект Государственного бюджета на 2010 год будет подан на рассмотрение Верховной Рады Украины на следующей неделе. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"На следующей неделе, после рассмотрения социально-экономической программы на 2010 год будет внесен Государственный бюджет", - сказал Александр Ефремов.

Лидер фракции опроверг обвинения БЮТ о том, что власть не выполняет обещания, данные в ходе избирательной президентской кампании. В частности, это касается повышения социальных стандартов.

По словам Александра Ефремова, на эти цели правительство нашло средства и бюджетом предусмотрено более 27 млрд гривен на повышение пенсий, зарплат, стипендий и других социальных выплат.

Народный депутат, член фракции Партии регионов Алексей Плотников сообщил также, что Верховная Рада 27 мая рассмотрит проект Государственного бюджета на 2010 год в первом чтении.

"По нашей информации, Верховная Рада получит проект бюджета на 2010 год уже в понедельник, 19 апреля. Однако следующая неделя не сессионная, поэтому мы будем работать над документом в комитетах, а затем уже 27 апреля этот документ рассмотрят в первом чтении в парламенте. Нет сомнений, что до 1 мая мы примем бюджет в целом", - сказал Алексей Плотников.

* * *

В письме правительства Украины директору-распорядителю Международного валютного фонда (МВФ) Доминику Стросс-Кану говорится, что проект Госбюджета Украины на 2010 года предусматривает 33,3 млрд гривен для осуществления своевременного возмещения НДС по всем заявкам 2010 года. 

"Для расчета по всем проверенным невыполненным заявкам на возмещение НДС по состоянию на конец 2009 года мы осуществим выпуск облигаций в размере 12 млрд гривен в конце июня 2010 года по рыночным ставкам", - говорится в письме правительства Николая Азарова.

Напомним, по состоянию на 1 апреля 2010 года долг по возврату НДС его плательщикам за 2009 год составил 28,4 млрд гривен. По материалам Интерфакс-УкраинаРБК-Украина
www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі