Україна

ПР в апреле проведет съезд

15 April 2010, 14:40

Съезд Партии регионов состоится в Киеве 24 апреля 2010 года. Об этом заявил глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

Александр Ефремов подчеркнул, что на съезде будет рассматриваться вопрос смены высшего партийного руководства. Он также добавил, что политсовет партии определится с конкретным перечнем вопросов, которые будут рассмотрены в ходе съезда.

"Что касается смены высшего руководства партии - оно будет, в связи с избранием Виктора Януковича на пост Президента Украины. Или на должность исполнительного секретаря сейчас решается вопрос, либо по-другому, делегаты съезда определятся, но будет избран другой человек ... Все заключается в следующем - лидер партии Виктор Янукович. И как бы он не уходил в сторону, с моей точки зрения, он в ближайшее время остается лидером партии, потому что есть доверие партийной организации, и есть доверие у населения. Закон сегодня не позволяет ему быть лидером партии, поэтому логично было бы сделать так: он остается почетным председателем партии, а непосредственно всю исполнительную работу переложить на человека, который бы на этот период возглавил работу в партии", - отметил Александр Ефремов.

Он не исключил, что пост секретаря или главы исполкома партии может занять премьер-министр Украины Николай Азаров.

Народный депутат отметил, что съезд состоится в "Украинском доме", передает РБК-Украина.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі