Україна

Стоимосимость земли под Киевом растет со скоростью 1% в неделю

11 September 2007, 07:48

Средняя стоимость земельных участков под коттеджную застройку в Киевской области с 3 по 9 сентября 2007 года выросла на 0,97% - до $5618 за 1 сотку.

Как сообщили "Интерфакс-Украина" в консалтинговой компании SV Development (Киев), максимальный рост цен на землю отмечен в Кагарлыкском районе - 5,8%, где средняя стоимость одной сотки составила $1369.

Максимальное снижение стоимости одной сотки земли на прошлой неделе зафиксировано в Барышевском районе - 6%, где средняя стоимость земли составила $858 за одну сотку.

По данным SV Development, наибольшее количество земельных участков с 3 по 9 сентября предлагалось в Макаровском районе - 30% общего количества предложений, наименьшее - в Барышевском и Фастовском районах - по 0,2%.

В то же время, как сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на секретаря Киевсовета Олеся Довгого, власти Киева намерены отменить решение на право строительства здания по ул. Горького, 33-в.

По его словам, строительство по адресу улица Горького, 33-в приостановлено до полного выяснения ситуации по поручению президента Виктора Ющенко и согласно обращениям Кабинета министров, главы Конституционного суда, Генеральной прокуратуры.

Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі