Україна

Крым переходит на рубль?

16 April 2010, 18:03

Депутат Госдумы РФ ("Единая Россия") Виктор Водолацкий предлагает ввести российский рубль наравне с украинской гривней в качестве платежной валюты в Крыму. Об этом он сказал сегодня на встрече с делегацией группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с РФ.

"Многие люди - сотни тысяч - приезжают отдыхать в Крым и имеют постоянные проблемы с обменом валюты", - отметил депутат. По словам Виктора Водолацкого, российский рубль мог бы иметь "хотя бы в летнее время хождение на территории Крыма, так же, как и украинская гривня".

Он считает, что необходимо увеличить количество пропускных пунктов на украинско-российской границе, чтобы не скапливались очереди, особенно в курортный сезон, когда многие россияне едут на отдых в Крым. По его мнению, эти неудобства привели к тому, что большие потоки туристов из России начали ездить в другие страны. По словам Виктора Водолацкого, "когда пересекаешь границу РФ и Беларуси даже не замечаешь, что въехал в другое государство", а "на территории Украины у нас намного больше людей имеют родственные связи, в сфере экономики и туризма", передает proUA со ссылкой на УНИАН.

По его мнению, также для приграничных областей должна быть упрощена система обучения детей в школах и университетах двух стран.


www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі