Україна

Небо Украины закрыто для полетов в Западную Европу (список отмененных рейсов)

19 April 2010, 16:17

По состоянию на утро понедельника, 19 апреля все воздушные зоны Украины открыты. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

"Аэропорты Украины на вылет и прилет воздушных суден работают в штатном режиме, однако ряд аэропортов Европы остаются закрытыми. Разрешается выполнение рейсов по правилам визуальных полетов – к наступлению темной поры суток", - говорится в сообщении, передает Интерфакс-Украина.

Минтранс обещает информировать о дальнейших возможных изменениях в воздушном пространстве Украины по причине перемещения облака вулканической пыли (извержения вулкана в Исландии).

Тем не менее, сегодня стало известно о том, что крупнейшие украинские авиакомпании Украины все же отменяют рейсы в Западную Европу.

В частности, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" продолжает выполнение чартерных рейсов и регулярных рейсов в восточном направлении. "Полеты в Западную Европу смогут выполняться только после открытия Европейского воздушного пространства", - заявили в компании.

В связи с этим аннулировано выполнение следующих рейсов 19 апреля:

PS401/402 Киев - Франкфурт - Киев

PS471/470 Киев - Цюрих - Киев

PS701/702 Киев - Париж - Киев

PS101/102 Киев - Амстердам - Киев

PS501/502 Киев - Лондон - Киев

PS901/902 Киев - Брюссель - Киев

PS621/622 Киев - Хельсинки - Киев.

Вчера компания отменила 14 рейсов.

В компании "АэроСвит" пока что не сообщают об отмененных сегодня, 19 апреля, авиарейсах.

Вчера, 18 апреля, по состоянию на 19:00 авиакомпании отменила 11 регулярных международных рейсов. В частности, были отменены рейсы из Киева и Донецка в Москву, а также рейсы в европейские города: в Будапешт, Варшаву, Прагу, Стокгольм, Софию, Белград, Гамбург, Неаполь, Ларнаку.

"В создавшейся ситуации "АэроСвит" намерен выполнить максимальное количество рейсов, обеспечивая при этом полную безопасность для пассажиров. При необходимости компания будет корректировать воздушные маршруты с целью облета зон распространения вулканического пепла", - заявили в компании.

Кроме того, компания Wizz Air обнародовала перечень рейсов, отмененных 19 апреля. В частности, компания отменила рейсы: Киев - Лондон - Киев, Киев - Дортмунд - Киев и Киев - Венеция - Киев. Кроме того, компания не сможет выполнить рейс Дортмунд - Львов.

В то же время, Минтранс сообщил, что все воздушные зоны Украины открыты. "Аэропорты на вылет и прилет воздушных суден работают в штатном режиме, однако ряд аэропортов Европы по-прежнему закрыты. Разрешается выполнение рейсов по правилам визуальных полетов - к наступлению темной поры суток", - заявили в министерстве.

Напомним, вчера утром, 18 апреля, Государственное предприятия Международный аэропорт Борисполь с 7:30 возобновило работу с определенными ограничениями.
www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі