Україна

Расшифрованы "черные ящики" польского самолета

19 April 2010, 16:32

Специалисты завершили расшифровку бортовых самописцев российского и польского производства Ту-154, разбившегося под Смоленском, сообщили в межгосударственном авиационном комитете (МАК).

"Расшифрован обнаруженный на месте авиапроисшествия эксплуатационный бортовой самописец российского производства. Считанная с него информация используется дополнительно совместно с информацией, полученный с аварийного параметрического регистратора", - отметили в МАК, передает "Интерфакс".

Наряду с этим в Польше при участии МАК завершено считывание параметрической информации на предприятии-изготовителе с бортового эксплуатационного накопителя поьского производства, указали в комитете. "Эксплуатационные бортовые самописцы, как российского, так и польского производства фиксируют то же количество параметров и информации, что и аварийный параметрический регистратор", - уточнили в МАК.

Напомним, что ранее специалисты обещали закончить расшифровку двух бортовых самописцев с польского самолета Ту-154, разбившегося в субботу в Смоленске, в среду-четверг 14-15 апреля.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресенье, 18 апреля, президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария под звон колоколов были погребены под Башней Серебряных Колоколов в кафедральном соборе краковского королевского замка Вавель в крипте, где покоится известный польский государственный и политический деятель Юзеф Пилсудский.

Ту-154 президента Польши разбился под Смоленском утром 10 апреля. Причины авиакатастрофы пока не установлены. Всего в катастрофе, на котором Лех Качиньский направлялся на траурные мероприятия в Катыни, погибли 96 человек, в том числе и он сам.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі