Україна

Взяточник-рекордсмен отпущен на свободу

20 April 2010, 10:15

Следователи прокуратуры отпустили на свободу экс-председателя Броварской райгосадминистрации Киевской области Николая Диденко, который ранее был пойман на взятке в 11 млн. гривень. Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Сивкович.

Чиновник упрекнул Генеральную прокуратуру, которая «за последние несколько месяцев отпустила семерых самых резонансных взяточников». «Это или халатность, или преступление. И такая «стабильность» Генпрокуратуры меня как вице-премьера не удовлетворяет», - отметил он.

Как сообщает газета «Дело», в Генпрокуратуре уточнили, что бывший чиновник действительно находится на свободе, но под подпиской о невыезде. Такую меру пресечения избрал суд. Уголовное дело не закрывалось – сейчас составляется обвинительный приговор, и в ближайшее время материалы будут направлены в суд.

Напомним, председатель Броварской райгосадминистрации Николай Диденко был задержан в декабре 2008 года. Взятка вошла в рейтинг крупнейших по итогам года. В июле 2009 года Диденко был уволен за нарушение присяги государственного служащего.

forpost

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі