Україна

Янукович "плюнул в лицо" Медведеву, - Витренко

20 April 2010, 17:19

Лидер Прогрессивно-социалистической партии Украины Наталия Витренко заявила, что появлением в Севастопольской бухте корабля ВМС США Президент Украины Виктор Янукович "плюнул в лицо" президенту РФ Дмитрию Медведеву.

"Вот так Янукович продемонстрировал Обаме, что США и НАТО для него важнее, чем любые соглашения и контакты с Россией", - сказала Наталия Витренко.

"Во-первых, день выбран неслучайно, ведь завтра ожидается визит Медведева в Украину, а уже сегодня американский корабль блокировал выход российского корабля", - пояснила лидер ПСПУ.

Наталия Витренко убеждена, что США готовят атаку на Россию, используя в своих целях Украину и Грузию. "Обама опирается на две ноги - Крым и Грузию. Он ведь 18 апреля заявил, что экономика США ожидает второй мощной волны кризиса, а так уж повелось, что Америка спасается военной агрессией. И вот США успешно, не мытьем, так катаньем, завершает процесс втягивания Украины в НАТО, чтобы втянуть Украину в военный конфликт", - цитирует Наталию Витренко Левый берег.

Напомним, сегодня утром в Севастопольскую бухту зашел фрегат ВМС США John L. Hall. Фрегат опоздал с заходом больше, чем на час и задержал выход из бухты российского военного корабля, который вынужден был ждать прохода "американца" посреди бухты.

В Севастопольском морском порту были приняты беспрецедентные для города меры антитеррористической безопасности. За день до прихода корабля на причале выложили бетонные блоки, покрытые черными и желтыми полосами. Решетка, огораживающая причал, была занавешена зеленым брезентом.

На Графской пристани гостей встречал немногочисленный (26 человек) пикет Блока Витренко. Его участники в начале не могли договориться, что кричать: "Янки гоу хоум" или "НАТО гоу ноум". Но потом решили, что первое выражение понятней для американского уха. Примечательно, что пикет не потревожил рыбаков, сидевших тут же на Графской пристани.
 

www.mignews.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі