Україна

Азаров договорился с Анатолием Кинахом

20 April 2010, 17:38

Кабинет Министров договорился о партнерстве и сотрудничестве с Украинским союзом промышленников и предпринимателей (УСПП). Соответствующий меморандум подписали премьер-министр Николай Азаров и президент УСПП Анатолий Кинах.

В частности, стороны договорились обеспечивать сотрудничество в реализации программных документов общегосударственного значения по экономическому развитию, усовершенствовании систем налогообложения, оптимизации порядка уплаты взносов на общеобязательное государственное социальное и пенсионное страхование, защите прав собственности, повышении конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности украинских предприятий.

Кроме того, стороны договорились сотрудничать в реформировании разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности, повышении уровня прозрачности ведения бизнеса, обеспечении защиты интересов отечественных производителей на внешних рынках, разработке долгосрочной национальной промышленной стратегии, внедрении действенных механизмов энергосбережения.

Правительство обязалось привлекать представителей УСПП к работе над проведением экономических реформ, к работе в общественных советах при органах власти и проведению экспертизы проектов нормативно-правовых актов по социально-экономическим вопросам, вопросам регуляторной политики и предпринимательства, сообщает Левый берег.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі