Україна

Тимошенко собирает митинг против Януковича 24 апреля у Верховной Рады

22 April 2010, 00:32

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко призывает граждан собраться 24 апреля возле Верховной Рады в знак протеста против действий президента Виктора Януковича

«Я призываю всех граждан в 10:00 в субботу приехать к Верховной Раде, чтобы поддержать те политические силы в парламенте, которые сделают все для того, чтобы не допустить такого грубого нарушения Конституции и национальных интересов господином Януковичем», – цитирует слова Тимошенко на брифинге УНИАН.

Она также отметила, что, как и раньше, не признает Януковича президентом Украины.

«Своими действиями он только подтверждает, что такой человек не имеет ни морального, ни политического права находиться на этом посту. И у меня есть уверенность, что если сейчас общество и политические силы будут едины в своем осознании, что Украину пришло время защищать, что такие решения, которые сегодня подписаны Януковичем, одновременно являются началом его конца как политика, думаю, и президента также», – заявила Тимошенко.

Ранее Тимошенко заявила, что БЮТ инициирует проведение внеочередного заседания Верховной Рады 24 апреля.


Напомним, президенты Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали сегодня соглашение, которое предполагает продление пребывания ЧФ РФ на территории Украины на 25 лет, начиная с 2017 года, с правом продления еще на пять лет. 30%-ная скидка для Украины на газ будет учтена в счет арендной платы за пребывание ЧФ РФ в Севастополе.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі