Україна

Оппозиция не созывала внеочередное заседание Рады

22 April 2010, 09:23

Официальные предложения о созыве внеочередного заседания Верховной Рады по поводу пролонгации размещения ЧФ РФ от оппозиции не поступали. Об этом сообщил спикер Владимир Литвин в интервью агентству "Интерфакс Украина".

"Любую солидную работу нужно делать солидно в плановом режиме. И в этом плане я получил поддержку всех, кто интересовался этой проблемой", - заявил он.

"Главное для меня в этом вопросе, чтобы не проиграла Украина, вместе с тем, чтобы выиграли двухсторонние украинско-российские отношения", - подчеркнул Владимир Литвин.

Кроме того, он не исключил возможности ратификации уже 27 апреля подписанного в среду президентами Укрианы и Росссии соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе до 2042 года.

"У меня были консультации, разговоры с Борисом Грызловым (спикером Госдумы) - это абсолютно возможно, при условии, что все документы оперативно поступят в Верховную Раду", - подчеркнул он.

"Ведь нам нужно принимать бюджет, с учетом нового ценового фактора, в связи с соглашениями, подписанными в Харькове", - сказал Владимир Литвин, пишет Украинская правда.

Спикер не ответил на вопрос, поддержат ли депутаты Блока Литвина предложение о ратификации соглашения о продлении срока пребывания ЧФ РФ в Крыму, и акцентировал на необходимости всестороннего рассмотрения этого вопроса в парламенте.

"Главное - организовать рассмотрение этого вопроса, чтобы было всестороннее обсуждение принятого решения перед вынесением его на ратификацию и с тем, чтобы была получена исчерпывающая, полная и искренняя информация, какие мотивы были, чтобы идти на принятие такого решения", - сказал Владимир Литвин

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі