Україна

Кто, кто в Киеве живет?

22 April 2010, 15:38

Население, которое фактически проживает и работает на территории Киева, в настоящее время составляет 3,144 млн человек. Так считают разработчики Концепции стратегического развития столицы Украины на период до 2025 года, которая станет основой для нового Генерального плана развития Киева до 2025 года. Документ был согласован на заседании Градсовета столицы в четверг, передает Интерфакс-Украина.

При этом, по данным разработчиков, численность постоянного населения Киева достигает 2,724 млн человек. Согласно демографическому прогнозу, приведенному в концепции, численность постоянного населения Киева увеличится к 2025 году до 3,3 млн человек, фактического населения – до 3,98 млн человек, дневного населения – до 4,3 млн человек.

Ранее, в 2008 году, оправдывая необходимость разработки нового генплана столицы в Киевской горгосадминистрации заявляли, что в Киеве проживает не менее 5 млн человек.

Концепция стратегического развития Киева на период до 2025 года была согласована Архитектурно-градостроительным советом столицы в четверг. После общественного обсуждения концепции, которое запланировано на 25 мая, а также прохождения градостроительного совета при Министерстве регионального развития и строительства (предположительно в мае – ред.), документ будет вынесен к концу мая на рассмотрение Киевсовета.

На основе концепции будет продолжена работа над новым Генпланом развития столицы до 2025 года. Планируется, что в начале 2011 года документ будет подан на государственную экспертизу. Окончательное утверждение генплана ожидается к концу первого квартала 2011 года.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі