Події

В Житомире 90-летняя старушка впустила в квартиру мошенниц попить воды

23 April 2010, 14:10

Как уже сообщал Житомир.info, в Житомирской области старушка «купила» у мошенников килограмм сахара за 3 тысячи гривен. А вот еще один почти аналогичный случай.

За прошедшие сутки в Богунский райотдел милиции города Житомира обратилась пенсионерка, 1920 г. р., жительница областного центра, которая сообщила о том, что в этот же день в ее квартиру зашли две неизвестные женщины под предлогом попить воды, после ухода которых потерпевшая обнаружила отсутствие денег в сумме 650 гривен, которые находились в шкафу. Об этом  Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Милиция напоминает, несмотря на постоянные предостережения стражей порядка, доверчивые граждане становятся жертвами любителей легкой наживы. Особенно это касается пожилых людей, преимущественно одиноких.

Поэтому чтобы не попасть в печальную статистику следует придерживаться элементарных правил безопасности, а именно: не впускайте в свой дом посторонних лиц, независимо от того, назвались они социальными или медицинскими работниками или представителями различных благотворительных фондов, ветеранских организаций. Обратите внимание, что злодеи могут посетить вас под любым предлогом (составление списков на получение материальной помощи, замена денежных купюр, предложение приобрести чудодейственные лекарственные средства за скидками, оформить льготную путевку в лечебные санатории и т.п.) с целью осмотреть жилье и, по возможности,  похитить или же просто выманить деньги; сообщите визитеров, что разговаривать с ними вы будете только в присутствии участкового инспектора милиции или представителя органа местного самоуправления.

Всегда, везде и во всех делах будьте более внимательными. Не позволяйте мошенникам усыпить вашу бдительность. Не забывайте о собственной безопасности. Если же вы, к сожалению, стали жертвой подобного преступления, немедленно обратитесь в милицию.

Телефон 102 работает круглосуточно.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі