Україна

Литвин отказал БЮТ

23 April 2010, 14:53
Обеспечить организацию, подготовку и проведение 24 апреля внеочередного пленарного заседания парламента в соответствии с требованиями регламента Верховной Рады Украины не представляется возможным.
 
Об этом говорится в письме председателя Верховной Рады Украины Владимир Литвина на имя лидера парламентской фракции БЮТ Ивана Кириленко, сообщает пресс-служба спикера.

В.Литвин отмечает, что материалы с инициативой 150 народных депутатов Украины относительно созыва в субботу, 24 апреля 2010 г., внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины с рассмотрением на нем вопроса о соглашении о продлении пребывания в Украине Черноморского флота Российской Федерации он получил сегодня в 13:30. "При этом инициаторы предлагают включить в повестку дня внеочередного пленарного заседания проекты постановлений (регистр. №6332 и №6333) от 22 апреля 2010 г.", - сказано в письме.

"Обеспечить организацию, подготовку и проведение завтра внеочередного пленарного заседания парламента в соответствии с требованиями регламента Верховной Рады Украины не является возможным, - подчеркивает руководитель парламента. - Это подтвердили и результаты консультаций с председателями депутатских фракций в Верховной Раде Украины, которые засвидетельствовали, что во внеочередном пленарном заседании парламента в субботу 24 апреля 2010 г. не сможет принять участие большинство народных депутатов Украины, необходимое для принятия результативных решений".

В.Литвин также отмечает, что по состоянию на 13:30 23 апреля 2010 г. в парламент не поступили официальные тексты документов, которые, учитывая суть инициативы народных депутатов Украины, должны быть предметом обсуждения на внеочередном пленарном заседании Верховной Рады Украины.
 
Цензор.Нет

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі