Україна

У Рудьковского отобрали контроль над портами

12 September 2007, 10:58

Министра транспорта и связи Николая Рудьковского не впустили в здание порта "Южный", куда он прибыл, чтобы вернуть на пост начальника порта Александра Гонзу, пишет Дело.

Засевшие в здании администрации порта сторонники Владимира Васильева, назначенного 10 сентября и.о. начальником порта, заперли все входы. На улице Рудьковского встретила демонстрация, организованная профсоюзом порта. Министра встретили лозунгами "Нет приватизации порта" и "Дайте нам работать". Глава профсоюза Раиса Герасименко заявила, что при содействии бывшего начальника порта Гонзы и Рудьковского планируется передача двух причалов порта частной компании "Металлоинвест".

На встречу с Рудьковским вышел Васильев. Переговоры между министром и и.о. начальника порта проходили в помещении будки охраны. Работников порта, несмотря на позднее время вчера вечером из офисов не выпускали.

Напомним, что 10 сентября глава концерна "Укрморпорт" Сергей Климов привел в здание администрации порта Васильева и назначил его начальником. Смена менеджмента в порту "Южный" получила поддержку у части охранников предприятия, которые взломали двери офиса и помогли Климову и Васильеву войти в здание. В Минтранссвязи назвали эти действия "рейдерским захватом". "Пока я министр, такого в отрасли не будет", — заявил вчера Рудьковский и отправился в мятежный порт, куда его так и не впустили.

rupor.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі