Україна

За Януковичем охотится маньяк?

25 April 2010, 08:16

Передвижение президента Украины Виктора Януковича по Киеву сопровождается особыми мерами безопасности, поскольку для его жизни существуют некие угрозы.

Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский, отвечая на вопрос о неудобствах, которые доставляет президентский кортеж киевлянам.

«Президент сам обеспокоен этой ситуацией. Было несколько совещаний по поводу того, как уменьшить уровень охранных мероприятий во время движения. К сожалению, есть определенные угрозы, которые на сегодняшний день не позволяют позволить президенту снизить меры безопасности», – сказал Хорошковский.

Из высказываний Хорошковского можно сделать предположение, что украинскому президенту угрожает маньяк.

«У нас президент один. Мы действительно не понимаем тех угроз, которые могут быть. Мы видели черниговский случай, когда был задержан маньяк. Обоснованность охранных мероприятий определяет управление госохраны. Есть определенная проблема, и мы ею занимаемся, чтобы не мешать дорожному движению», – сказал Хорошковский.

Глава СБУ также высказал сожаление поп поводу того, что в период кризиса у Украины нет экономической возможности выстроить в Киеве резиденцию для президента по типу Белого Дома в Вашингтоне.

Новый регион

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі