Україна

Тимошенко отказала Герман в аудиенции на телеканале: мол, не тот уровень

26 April 2010, 07:25

Юлия Тимошенко не будет принимать участие в ток-шоу в прямом эфире на Первом национальном вместе с заместителем главы администрации президента Анной Герман

Об этом в комментарии Украинской правде сообщила пресс-секретарь лидера БЮТ Марина Сорока.

«Это провокация. Юлия Владимировна не пойдет ни на какие эфиры с Анной Герман. Действительно, в пятницу вечером нам предложили, Первый национальный прислал письмо с предложением, чтобы Юлия Владимировна приняла участие в эфире с госпожой Герман», - подчеркнула Сорока.

«Но сразу, как мы получили письмо, мы сказали, что наша политическая сила на этот эфир, касающийся свободы слова, ситуации со свободой слова, делегирует Олега Ляшко», - добавила Сорока.

По словам пресс-секретаря Тимошенко, «Ляшко обязательно придет на Первый национальный в эфир».

«Хотя Юрий Громницкий (ведущий программы «Точка зрения», на которую были приглашены Тимошенко и Герман) мне звонил и сказал: ну если госпожа Юлия Владимировна не идет в эфир, то мы отказываемся от этого предложения и будем проводить эфир в обычном режиме», - рассказала она.

«Зачем сейчас эта провокация продолжается - я не знаю. Это, наверное, нужно госпоже Герман, чтобы попытаться хотя бы на один сантиметр подняться до уровня рейтинговых политиков», - сказала Сорока.

По ее словам, «Юлия Владимировна охотно примет участие в эфире на Первом национальном вместе с Виктором Федоровичем Януковичем».

На уточняющий вопрос, почему именно Тимошенко отказалась принять участие в программе, Сорока ответила: «Потому что госпожа Герман еще не достигла такого уровня, как Юлия Владимировна, чтобы дебатировать с ней».


Как уже сообщалось, ранее пресс-служба Первого национального телеканала сообщила, что в воскресенье в 19:00 в программе «Точка зрения» примут участие заместитель главы администрации президента Анна Герман и лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі