Україна

Балога рассказал об отношениях Ющенко и Фирташа

26 April 2010, 10:48

Экс-руководитель Секретариата Президента Виктор Балога рассказал об отношениях третьего Президента Украины Виктора Ющенко и бизнесмена Дмитрия Фирташа, заметив, что в них никогда не было "экономической составляющей".

"Неправильно обвинять Ющенко в том, что он поддерживал на том или ином этапе Фирташа. Вопрос стоит в том, какие контракты были заключены, и какие преференции для Украины сделал Фирташ по цене газа", - рассказал политик в эфире программы "Черное и белое" на телеканале ТВi. "Когда увязывать Ющенко к Фирташу, то я знаю, что это и неискренне, и неправильно, потому что экономической составляющей в отношениях этих двух людей никогда не было", - отметил Виктор Балога.

Кроме того, экс-глава президентского Секретариата заявил, что газовые контракты, которые подписывала экс-премьер Юлия Тимошенко "ни Ющенко, ни Секретариат Президента в глаза не видели", пишет Украинская правда. "Очень было тяжело вытянуть контракты, Президент к себе приглашал тогдашнего главу "Нафтогаза" господина Дубину и он не мог предоставить контракты Главы государства", - отметил он.

Однако, по словам Виктора Балоги, "Ющенко не касался вопросов газовых контрактов". "Это не компетенция президента и он никогда до этого уровня не опускался, когда премьером была Тимошенко", - заявил бывший руководитель Секретариата Президента.
 

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі