Україна

Литвин утверждает, что регионалы "просочились" в Раду с техперсоналом

26 April 2010, 12:45

Глава Верховной Рады Владимир Литвин опровергает, что несколько "регионалов" уже двое суток находятся в сессионном зале парламента с его согласия.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов после согласительного совета в понедельник.

"Я узнал в воскресенье, что там кто-то находится", - сказал Литвин.

По словам спикера, депутаты попали в зал вместе с техническим работниками, которые каждую неделю на выходных проводят там уборку.   

"Дело в том, что в четверг или в пятницу - я точно не помню - в соответствии с соглашением между структурами Верховной Радой и Госуправления делами проходил процесс химической чистки в сессионном зале. Мы могли бы сделать это в понедельник - и пусть бы депутаты дышали (химическими веществами), но обычно это делается в выходные. Потом выяснилось, что зашла туда группа депутатов и этих женщин оттуда попросили. Так я что, должен был прибежать к депутатам и заглядывать в замочную скважину?", - заявил Литвин.

В свою очередь, член фракции БЮТ Олег Ляшко позже высказал мнение, что "блокирование сессионного зала регионалами" происходит с согласия спикера и "они наценены провести во вторник Литвина в зал - и обеспечить ратификацию соглашений относительно Черноморского флота".

"Украинская правда"

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі