Україна

У депутатов будет бледный вид?

26 April 2010, 14:53

Народные депутаты от "Единого центра" будут голосовать против ратификации договора, который пролонгирует срок пребывания Черноморского флота России в Украине. Об этом сегодня заявил лидер партии Виктор Балога, сообщили MIGnews.com.ua в пресс-службе партии.
http://www.mignews.com.ua/

"Общая позиция однопартийцев – ни при каких условиях не поддерживать соглашений, которые несут в себе угрозу суверенитету и территориальной целостности государства. Мы считаем российскую военную базу на украинской территории фактором нестабильности, средством реализации Москвой сценариев постепенного отторжения Крыма. Партия категорически против одобрения договоренностей, которые превращают Украину в буферную зону и ресурс для обеспечения геополитических интересов России в черноморском регионе. Мы не хотим, чтобы украинский город Севастополь и далее оставался форпостом антиукраинских сил, которые получают возможность еще три десятка лет безнаказанно расшатывать ситуацию на юге нашей страны".

Виктор Балога убежден, что голосование против ратификации "харьковского соглашения" станет проверкой парламентариев на гражданскую позицию. От считает, что те народные депутаты из фракций БЮТ и НУ-НС, которые вошли в коалию Партии регионов, коммунистов и блока Литвина, сейчас оказались в очень неудобном для себя положении.

"Завтрашнее голосование даст четкий сигнал избирателям и всему обществу, кто есть кто. Поэтому тем депутатам, которые шли в Верховную Раду под лозунгами защиты национальных интересов, стоит хорошо подумать, какого цвета кнопку нажать во время голосования. Чтобы потом не иметь бледный вид", - сказал лидер "ЕЦ".

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі