Україна

Путин заявил, что у них с Медведевым "у каждого своя поляна"

26 April 2010, 16:18

 

Премьер-министр России Владимир Путин, отвечая на вопрос итальянской журналистки, заявил, что она «литературно» изложила вопрос по поводу их взаимоотношений с президентом РФ Дмитрием Медведевым, назвав их браком.

«Мы с господином Медведевым – люди традиционной ориентации. Могу вам сказать совершенно уверенно, поэтому насчет брачных союзов – здесь вы загнули немножко», – цитирует выступление Путина на пресс-конференции после переговоров с итальянским премьером Сильвио Берлускони РИА Новости.

Он также отметил, что гордится тем, как они с Медведевым выстроили работу по управлению страной.

«То, как мы выстроили работу сегодня, мне кажется, мы можем этим гордиться. Мы действуем, исключительно руководствуясь интересами страны и российского народа. Мы разделили компетенцию в соответствии с Конституцией и действующим в России законодательством», – сказал премьер.

По его словам, международная тематика, оборонная, некоторые вопросы экономики – это компетенция президента, а «у правительства есть своя компетенция – достаточно посмотреть Конституцию.

«Она так велика, что нет необходимости нам пересекаться и мешать друг другу на этой поляне совместных действий», – считает Путин.

Focus

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі