Україна

Азаров "дал" деньги на выборы

26 April 2010, 17:08

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде выделить 40,5 млн гривен на проведение местных выборов в 2010 году. Об этом говорится в законопроекте "О Государственном бюджете Украины на 2010 год", зарегистрированном в Верховной Раде 23 апреля под №6000.

В частности, правительство предлагает утвердить субвенцию из Государственного бюджета местным бюджетам на проведение соответствующих выборов депутатов Верховной Рады Крыма, местных советов и сельских, поселковых и городских председателей.

Законопроектом предлагается разрешить Центральной избирательной комиссии по согласованию с Министерством финансов осуществлять распределение указанной субвенции между местными бюджетами, исходя из принятых решений относительно проведения соответствующих местных выборов и объема расходов, необходимых на проведение этих выборов.

Предлагается также предоставить Кабинету Министров право в случае необходимости по обоснованному представлению ЦИКа увеличивать расходы, связанные с проведением местных выборов за счет увеличения объемов целевого размещения государственных ценных бумаг, сообщает proUA.com со ссылкой на "Українські новини".

Напомним, 13 апреля Центральная избирательная комиссия оценила финансирование ряда внеочередных местных выборов в 91 селе, 9 поселках и 4 городах 24 регионов Украины, назначенных на 20 июня, в 5,349 млн гривен.

Народный депутат, член фракции Партии регионов Валерий Коновалюк 19 марта предложил парламенту назначить проведение очередных выборов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей на 7 ноября 2010 года.

Президент Виктор Янукович выступает за проведение очередных местных выборов в 2010 году.
 

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі