Україна

В Украину едет российский десант

27 April 2010, 10:52

Десантники 45-го отдельного гвардейского ордена Александра Невского полка специального назначения Воздушно-десантных войск (ВДВ) во вторник выезжают в Киев для участия в параде, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил официальный представитель управления пресс-службы и информации по ВДВ полковник Александр Чередник.

"В соответствии с приглашением, поступившим от руководства Украины, подразделение Вооруженных Сил РФ примет участие в военном параде в Киеве, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня 27 апреля личный состав 45-го отдельного гвардейского ордена Александра Невского полка специального назначения ВДВ выезжает в Киев. В парадный расчет входит 75 военнослужащих", - сказал Чередник.

По его словам, десантники отправятся в столицу Украины на железнодорожном транспорте. Он уточнил, что обратный отъезд запланирован на 10 мая 2010 года.

Накануне по поручению Министра обороны РФ Анатолия Сердюкова командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов провел строевой смотр готовности убывающего парадного расчета, подчеркнул Чередник.

"Вам выпала огромная честь представлять Россию на военном параде в братской Украине в городе-герое Киеве! Будьте достойны, оказанного Вам, доверия!" - процитировал обращение Шаманова к подчиненным официальный представитель управления.

На параде строй российских десантников возглавит Герой России гвардии подполковник Вадим Гриднев, отметил Чередник, сообщает РИА "Новости".

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі