Україна

"За" харьковский пакт голосовали "призраки" депутатов?

27 April 2010, 12:57
За ратификацию соглашения о продолжении аренды Севастополя проголосовали депутаты, которые физически отсутствуют в Украине.
 
Как сообщает "Українська правда", депутаты-регионалы Сергей Кивалов и Сергей Головатый во вторник утром находились в Страсбурге, где они принимают участие в ПАСЕ.

Вместе с тем их карточки в Киеве проголосовали за ратификацию соглашения относительно пролонгации пребывания ЧФ РФ в Крыму. Как известно, согласно Конституцией депутаты обязаны голосовать персонально.

Кивалов рассмеялся в ответ на вопрос в Страсбурге, как так произошло, что он только что голосовал в Киеве за ратификацию соглашения. «Я секунду назад прилетел», - сказал Кивалов, улыбаясь.

По информации издания, Кивалов прибыл в Страсбург еще в понедельник.

Также остался в Страсбурге Сергей Головатый, который принимает участие в выборах на должность судьи Европейского суда по правам человека, которые проходят также во вторник.

Вместе с тем группа депутатов-регионалов, в том числе Иван Попеску, Юлия Новикова и Леонид Кожара, в понедельник ночью срочно вернулась в Киев из Страсбурга для участия в ратификации.
 
Цензор.Нет

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі