Україна

Мнение: Харьковский договор поможет уничтожить Черноморский флот

27 April 2010, 15:01

Подписание харьковских договоров Медведева-Януковича направлено на ликвидацию Черноморского флота Российской Федерации. Об этом в эфире программы «Свобода слова» заявил обозреватель «Радио Свобода» Виталий Портников.

«Я думаю, что это постепенное уничтожение Черноморского флота РФ силами украинской политической элиты. Президент Леонид Кучма фактически сделал невозможной модернизацию Черноморского флота, президент Виктор Ющенко напугал русских возможностью его вывода, а президент Виктор Янукович зафиксировал, что на протяжении еще 25 лет флот не сможет меняться и модернизироваться. Фактически, такой коллективный Мазепа (овация в студии – ред.) в образе Кучмы, Ющенко, Януковича. До свидания, Черноморский флот!», – выдал на гора Портников.

Кроме того, он заявил, что поддерживает харьковские соглашения, потому что «до их подписания все украинские политики были похожи друг на друга как шоколадные зайцы. Избиратель, и даже эксперт не понимал, чем один политический деятель отличается от другого, почему поддерживать нужно одного, а другого не нужно. И теперь тот избиратель, который считает, что нельзя связывать продление пребывания ЧФ в Крыму с газом, может уверенно голосовать против Виктора Януковича, а тот избиратель, который уверен, что ЧФ и газ можно увязывать, что ЧФ должен находиться на территории Крыма до 2042 года или далее – может голосовать за этого кандидата. Теперь граждане Украины точно знают, кто есть кто. Это момент истины, это очень хорошо», – подчеркнул Портников.

Новый регион

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі