Україна

"Янукович полностью перешел черту, за которой начинается террор и диктатура"

28 April 2010, 09:07
БЮТовец Сергей Соболев назвал президента Виктора Януковича диктатором.
 
Об этом он заявил, комментируя решение членов делегации Украины в ПАСЕ от оппозиции выйти из сессионного зала в знак протеста во время речи Януковича, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Когда в Совете Европы, который всегда была оплотом демократии, встречают диктатора, который давал команды уничтожать украинский парламент и разгонять с помощью милиции мирные демонстрации, я думаю, что это признак того, что фактически Янукович полностью перешел черту, за которой начинается террор и диктатура", - сказал он.

"Именно поэтому украинская делегация в ПАСЕ, которая представлена депутатами от БЮТ и НУНС, демонстративно покинула заседание Совета Европы в момент, когда Янукович начал свою речь", - заявил Соболев.
 
Комментируя заявление Януковича относительно Голодомора, БЮТовец отметил: "Моральный облик этого человека, который ради дешевого газа готов не только продавать Украину и ее территориальную целостность, но и то святое, что еще осталось у нас - это память о миллионах безвинно погибших украинцев под время Голодомора".

"Это дальнейшая сдача интересов Украины в угоду так называемому дешевому российскому газу, а реально - это предательство миллионов наших сограждан, которые при коммунистическом режиме были уничтожены такими же диктаторами, как Янукович", - сказал Соболев.
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі