Україна

Азарову парламент уже не нужен

29 April 2010, 10:25

Правительство Николая Азарова через принятие Закона о Государственном бюджете на 2010 год обеспечило самостоятельное право правительству формировать финансовые потоки, таким образом отстранив законодательный орган от возможности влиять на бюджетный процесс. Об этом заявляет лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко.

"В принципе, в Украине бюджета нет, потому что в этом бюджете, есть такая фраза, что законы действуют только в той части, в которой не противоречат решению правительства. То есть, бюджета нет, поскольку он предусматривает, что его выполнение будет зависеть от решений Кабинета Министров. Это значит, что бюджет поставлен в подчинение, по сути, Кабинету Министров, который не имеет права принимать законы. Парламент после этого не нужен, туда можно больше не ходить", - сказала Юлия Тимошенко вчера на пресс-конференции во время поездки в Ривненскую область.

По словам лидера оппозиции, анализ Государственного бюджета свидетельствует о том, что обещанное Виктором Януковичем повышение социальных стандартов не будет реализовано. По мнению Юлии Тимошенко, из-за этого людей ожидает большое разочарование, как и предпринимателей, которым новая власть в условиях избирательной кампании обещала налоговые каникулы. "Налоговые каникулы будут начинаться с радикального повышения налогообложения малого бизнеса", - цитирует лидера оппозиции сайт Tymoshenko.UA.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі