Україна

Коммунисты разместили на бигбордах портреты Сталина и Гитлера

29 April 2010, 11:44
В Луганске ко Дню Победы появились билборды с Иосифом Сталиным, Шарлем Де Голлем и лидерами антигитлеровской коалиции.
 
По словам нардепа от КПУ, главы Луганского обкома КПУ Спиридона Килинкарова, данные плакаты были вывешены в Луганске вчера по инициативе ветеранских организаций и луганских коммунистов.



На плакате с изображением Сталина написано «Народ-Сталин-Победа!», а также размещены портреты советских генералов; на плакате с Шарлем Де Голлем написана цитата французского лидера, посвященная роли Сталина в победе над фашизмом; на плакате с фотографией лидеров антигитлеровской коалиции (Черчилль, Рузвельт, Сталин) написано «Смогли они, сможем мы. Победа будет за нами!».



«Мы хотим восстановить правду истории. В истории нашей страны были разные этапы, но исключать из памяти народа роль Сталина в Великой Победе просто несправедливо. О его роли высказывались Черчилль и Де Голь, а сейчас современные коньюктурщики пытаются все это перечеркнуть. Данные плакаты были сделаны нами, в том числе и по требованию ветеранских организаций. Ветераны до сих пор приходят на митинги с портретами Сталина, люди, которые непосредственно принимали участие в Великой Отечественной войне, знают лучше о роли Сталина в истории, чем те, кто сегодня пытаются переписать учебники», - подчеркнул Спиридон Килинкаров.



Напомним, что ранее луганские коммунисты накануне 22 апреля разместили билборды с изображением Ленина, который спрашивал: «Ну, как Вам живется при капитализме».


Источник: ProUA

Цензор.Нет

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі