Україна

Крымский штаб БЮТ заблокирован автоматчиками

29 April 2010, 13:38
Сегодня, 29 апреля, около 11 часов вход в здание на улице Козлова, 45 в Симферополе, в котором располагается крымский штаб Блока Юлии Тимошенко, был заблокирован сотрудниками правоохранительных органов, вооруженных автоматами.
 
Как рассказал "Коммерсанту" один из очевидцев, представители спецподразделения МВД уже около часа "никого не впускают и не выпускают из здания и не объясняют причин происходящего".

Как сообщил по телефону лидер крымской организации Блока Юлии Тимошенко народный депутат Андрей Сенченко, данная проверка к деятельности штаба БЮТ в Крыму отношения не имеет. "Это обычный наезд, заказной, налоговой милиции на политических оппонентов. Поступила команда, а что хотят - не знают", — рассказал господин Сенченко. По словам народного депутата, за действиями правоохранительных органов просматривается попытка "наехать на предприятия", в которых он и еще один народный депутат Сергей Велижанский являются акционерами. В качестве примера господин Сенченко привел корпорацию "Гуматекс", офис которой располагается в здании на ул. Козлова, 45. "Это обычный политический заказ, это характеризует уровень политической культуры наших оппонентов", — возмутился лидер БЮТ в Крыму.

Корпорация "Гуматекс" специализируется на выпуске технических тканей, является ведущим производителем этих изделий в Украине, объединив в своем составе пять фабрик – известных производителей технических тканей и швейных изделий.

В Главном управлении МВД в Автономной республике Крым пока не комментируют происходящее.
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі