Україна

УРП "Собор" объединится с партией "Фронтом перемен"

29 April 2010, 15:10

Украинская республиканская партия "Собор" рассматривает возможность объединения с партией "Фронт перемен". Об этом на пресс-конференции сказал народный депутат, член фракции НУ-НС, лидер УРП "Собор" Анатолий Матвиенко.

"Сейчас идет наработка логики совместных действий политических партий, в том числе УРП "Собор" и "Фронта перемен", - сказал он.

При этом Анатолий Матвиенко затруднился ответить на вопрос, каким образом, возможно, будут объединяться партии. "Когда мы сформулируем эту идею, ценности, очевидно, тогда настанет вопрос технологии реализации этой программы, включая и такой институт как политическая партия и объединение партий", - сказал он.

Анатолий Матвиенко отметил, что представители его партии принимают участие в проекте "Правительство перемен", инициированном народным депутатом от НУ-НС, лидером "Фронта перемен" Арсением Яценюком.

Народный депутат подчеркнул, что в рамках этого проекта представители партий сотрудничают в вопросах реформирования социально-экономической политики, а также внешней и внутренней государственной политики.

Лидер УРП "Собор" подчеркнул, что является инициатором законопроекта, в котором предлагается изменить процедуру объединения партий таким образом, чтобы объединяющиеся партии не ликвидировались после создания на их базе новой объединенной политической силы. При этом Анатолий Матвиенко выразил сомнение в том, что соответствующий законопроект будет принят в парламенте, сообщают Українські Новини.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі