Україна

Муж зарезал гулящую жену в больничной палате

29 April 2010, 16:17

В макеевской городской больнице № 1 в порыве злости мужчина 4 раза ударил жену ножом. Очевидцами произошедшего стали трое пациентов. Люди до сих пор находятся в шоке.

В палате с роковым номером 13 лежали 4 женщины: три пожилого возраста и одна молодая. Ей было всего 23 года. Больные говорят, что посетителей уже не ждали. Однако в 8 часов вечера к ним без стука ворвался мужчина. "Быстрым шагом он подошел к кровати девушки", - вспоминают пациенты. То, что произошло дальше - шокировало всех.

"Врывается и бегом, прямо к той кровати, прямо бегом, широким шагом, сразу начал ножом ее бить. И сразу стал посреди кровати. И так высоко нож поднимает, у себя над головой, и со всей силы ударяет ее, потом еще раз поднимает, кровь капает с ножа, и опять бьет", рассказала пациентка травматологического отделения Тамара Карпович.

Очевидцы рассказывают: и они, и медсестры пытались спасти девушке жизнь. Использовали все, что "попалось" под руки.

К этому времени приехали работники милиции, они тут же задержали преступника. А вот жизнь молодой женщины медикам сохранить не удалось. Один из четырех ударов ножом пришелся прямо в сердце. Правоохранители рассказывают, что после беседы с парнем выяснили причину столь жестокого поступка.

"Парень пояснил, что жена его находилась на лечении, в последнее время у них сложились сложные отношения в семье, жена ему изменяла, и на почве ревности он совершил это убийство", сказал первый заместитель начальника Горняцкого РО милиции г.Макеевки Рауф Сулейманов, передает ТСН.

Также правоохранители выяснили, что преступнику всего 26 лет. В содеянном он раскаялся. "Однако от наказания это не спасет",- говорят в милиции. Ему грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

Обозреватель

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі