Україна

Тимошенко призвала "несогласных" депутатов от БЮТ сложить мандаты

30 April 2010, 07:39

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко считает, что народные депутаты, в случае несогласия с позицией партии, по спискам которой избирались в парламент, должны сложить свои мандаты. Об этом она сказала сегодня во время онлайн-конференции на персональном сайте.

"Когда человек пришел в команду, он должен отвечать за все свои шаги. Если он не соглашается с командой, он должен положить мандат и уйти, а не обменивать авторитет своей команды на несколько миллионов долларов, теплое место в Администрации нового президента или в правительстве", - сказала Ю.Тимошенко.

По ее мнению, каждый политик может использовать свое право на создание собственной политической партии, которая будет соответствовать его позиции, и с этой силой участвовать в выборах и побеждать.

"А если пришел в команду, не согласен - положи мандат. И поэтому сегодня, к сожалению, не существует механизма, как убрать таких людей, лишить их депутатского мандата. Но у нас уже есть более опыта, как собирать команду, и подбирать мы ее будем более профессионально и на основе ценностей и идеологических взглядов. Только это срабатывает", - убеждена Ю.Тимошенко.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі