Україна

Сегодня в Полтаве намечено грандиозное ЧП с участием Шуфрича

13 September 2007, 14:35

Сегодня в Полтаве может вспыхнуть конфликт между «регионалами» и «бютовцами».В областном центре не исключают такого развития событий, когда почти в одно и то же время на площади возле областного театра соберутся многочисленные сторонники БЮТ и Партии регионов.

Такие опасения высказал журналистам на сегодняшней пресс-конференции «бютовец» Андрей Шевченко – председатель комитета распущенной Верховной Рады, который приехал в Полтаву по предвыборным делам. По его словам, «у БЮТ есть тревожная информация» о возможном обострении обстановки в месте проведения мероприятий БЮТ и Партией регионов.

Дело в том, что «регионалы» уже объявили полтавчанам о встрече с Н. Шуфричем, на площади возле театра, которая запланирована на 17.00. Там же, но в 18.00, пройдет большой концерт, организованный «бютовцами».

Уже сейчас понятно, что сторонники ПР еще не разойдутся, а сторонники БЮТ уже начнут подходить на площадь. Кроме того, «регионалы» после выступления Н. Шуфрича не успеют демонтировать сцену до начала концерта, через что организаторы от БЮТ не смогут установить свои подмостки.

А. Шевченко заявил, что стороны будут искать компромиссное решение, чтобы избежать обострения обстановки в городе.

Александр БРУСЕНСКИЙ (Полтава)

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі