Україна

Тимошенко готова начать гражданскую войну?

7 May 2010, 11:26

Создание Национального комитета спасения Украины напоминает обычное стремление Юлии Тимошенко вернуться к власти. Такое мнение в эфире "Первого национального" высказала заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, сообщает Gazeta.ua.

"У нее есть одна цель, в которой для нее не существует преград. Она готова на то, чтобы начать гражданскую войну. Готова на то, чтобы спровоцировать еще одни парламентские выборы, на которых хочет получить депутатский мандат. Цель ее жизни - добраться до высшей власти", - считает Анна Герман.

По словам Анны Герман, нужно работать, чтобы был эффект, а у оппозиции пока только разговоры.

"Нужно работать на результат всем вместе, не разделяя народ, не ссоря, не призывая его на улицы. Сегодня есть 6 оппозиций. Надо, чтобы они определились, кто из них оппозиция. Мы не знаем, кому из них отдать, например, комитет по свободе слова. Надо, чтобы оппозиция объединилась, тогда власть будет готова подать ей руку", - отметила заместитель главы Администрации Президента.

Вместе с тем она назвала позитивом то, что "оппозиция не спит и сплачивается". "Хорошо, что у них есть такие опытные люди, как Павлычко, Щербак, Цыбулько. Все они работали с экс-Президентом Леонидом Кучмой. Соответствующие услуги сделают и Юлии Тимошенко. Когда оппозиция неактивна, то общество не является демократическим", - добавила Анна Герман.

Ранее Левко Лукьяненко заявлял, что Юлия Тимошенко является лишь одним из участников Национального комитета спасения Украины и не претендует на председательство в нем. Сам комитет основан на принципах равенства.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі