Україна

Кучма прозрачно намекнул, что у Януковича "клепки-то не все дома"

7 May 2010, 11:34

Власть должна хорошо взвесить преимущества и риски для Украины в случае тесного сотрудничества с Россией в авиа-, судостроительной и энергетической отраслях.

Об этом заявил экс-президент Леонид Кучма.

"Что касается авиационной, космической тематики, ядерной энергетики, надо сесть и хорошо-хорошо смотреть. Это точно" - сказал он.

"В наше самолетостроение, ни в нашу энергетику, ни в наше судостроение никто не придет (кроме России)", - заявил Кучма.

При этом он подчеркнул, что Украина имеет один из самых мощных авиастроительных комплексов, "и я хочу, чтобы он у Украины остался".

"А вот когда речь идет, кто должен контрольный пакет акций иметь, у кого золотая акция, у меня вот такой (большой) знак вопроса", - сказал экс-президент.

"Но я точно знаю, что мы должны в этом плане сотрудничать с Россией", - отметил Кучма.

По его словам, очень хорошо, что в определенных вопросах сейчас идет активный процесс обсуждения.

В то же время экс-президент убежден, что ни в коем случае не надо спешить, "чтобы не наделать глупостей: семь раз отмерь, один раз отрежь".

"А то опять же под влиянием такого активного диалога, мы можем не заметить отличие от России, где команда, постоянная команда, работает много лет и разбирается во всех проблемах гораздо больше, чем наш, который только пришел - он уже решает общегосударственную проблему", - сказал Кучма.

"А здесь клепки-то не все дома", - добавил он, сообщает УНИАН.

Gazeta.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі