Україна

Власти Одессы обещают обеспечить каждую семью ноутбуком

14 September 2007, 12:37

По Одессе пронесся слух: горсовет придумал программу «Народный ноутбук» и каждой семье подарят компьютер. Выяснилось, что слухи эти не беспочвенны.

Но речь идет не о подарке, а о рассрочке, и пока это только планы.

- В 2008 году в городе планируется разработать программу «Народный ноутбук». Она предусматривает выпуск в Одессе таких ноутбуков, которые будут доступны каждой семье. Цена будет составлять до 2 тысяч гривень. Компьютер будет даваться в рассрочку на 2 года, - рассказал начальник управления образования и науки Одесского горисполкома Игорь Перлов. - Задача этой программы - поставить всех детей на один уровень, независимо от материального состояния семьи.

В планах управления так же внедрение технологии «беспроводной Интернет». В любом кабинете школы ученик сможет открыть ноутбук, попасть в Интернет и найти нужную информацию. А еще разрабатывается программа подключения к Интернету школьных библиотек Одессы. Таким образом, будет создана сеть библиотек, благодаря которой можно получить доступ к информации, какие учебники, художественная, техническая и другая литература есть в любой библиотеке города.

Газета по-одесски

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі