Україна

Генконсульство Украины в Германии готово помочь задержанным хакерам из Украины

16 September 2007, 09:22

Генеральное консульство Украины в г. Франкфурт-на-Майне (ФРГ) готово предоставить гражданам Украины, задержанным по подозрению в незаконном получении данных банковских счетов, необходимую консульско-правовую помощь.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, в период с 11 по 13 сентября с.г. на территории Федеральной Республики Германия правоохранительными органами была задержана группа лиц из ФРГ, Российской Федерации и Украины, которых обвиняют в незаконном получении данных банковских счетов и переводе средств через Интернет.

По предварительным данным, эти люди направляли на электронные адреса пострадавших сообщения, содержащие вирусы. С помощью вирусных программ получались данные банковских счетов пострадавших и электронные коды доступа к ним, после чего осуществлялись незаконные переводы средств со счетов пострадавших на счета злоумышленников.

На данное время прокуратурой г. Бонна ведется следствие.

Как отмечается в сообщении МИД, Генеральное консульство Украины в г. Франкфурт-на-Майне готово, в случае обращения, оказать задержанным гражданам Украины необходимую консульско-правовую помощь.

Дело находится на контроле в Генеральном консульстве Украины во Франкфурте-на-Майне и Департаменте консульской службы МИД Украины.

http://www.pk.kiev.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі