Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев вчера посетили Крестовоздвиженский храм Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.
Как сообщает газета "Комсомольская правда в Украине", Дмитрий Медведев выразил желание увидеться с митрополитом Владимиром. Встреча прошла без прессы, но, как отмечает издание, священнослужители подготовили гостю подарки - факсимильное переиздание Пересопницкого Евангелия - книги, на которой присягают Президенты Украины во время инаугурации, и две иконы основателей Киево-Печерской лавры Феодосия Печерского и его учителя святого Антония.
Причем этот двойной подарок предназначается не только для президента России. Священники надеются, что одна из икон останется у Дмитрия Медведева, вторую он передаст Владимиру Путину.



















