Україна

Железнодорожники взбунтовались против Рудьковского

17 September 2007, 14:47

Вольные профсоюзы железнодорожников Украины требуют от Николая Рудьковского подать в отставку с должности министра транспорта и связи. Об этом заявил председатель Вольных профсоюзов железнодорожников Украины Григорий Недвига сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

По его словам, Вольные профсоюзы железнодорожников приняли соответствующее обращение к министру. «Обращаемся к Вам с требованием пойти в отставку. Мы надеемся, что у Вас еще сохранилось понятие чести и достоинства, чтобы признать свою профессиональную непригодность на этом посту», - говорится в обращении.

«Мы, железнодорожники с большим практическим опытом, еще не видели за годы независимости нашей Украины такого непрофессионального руководителя, никто из Ваших предшественников не принимал столько не нужных для отрасли абсурдных решений, не выдвигал столько прожектерских планов, которые дискредитируют нашу отрасль и Украину в глазах всего мирового сообщества», - отмечают железнодорожники в обращении к Рудьковскому.

Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко ранее рекомендовал правительству уволить Рудьковского с должности министра транспорта.

rupor.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі