Україна

Треть строящегося в Киеве жилья составят квартиры эконом-класса

18 September 2007, 11:19

Согласно проведенному анализу, в данный момент в Киеве ведется строительство более 200 жилых домов. Наибольшееколичество новостроек в Шевченковском (25%), Дарницком (14%) и Голосеевском (13%) районах столицы. Меньше всего жилья строится вОболонском, Деснянском (по 4%) и Днепровском (5%) районах.

По данным компании, строящегося социального класса жилья в Киеве практически нет. Около трети жилой недвижимости в стадии строительства относится к классу эконом. «Это обычно дома и комплексы в спальных районах, с преобладанием одно-двух комнатных квартир сравнительно небольшого метража, минимальной внутренней социальной инфраструктурой»,- говорится в обзоре.
 
Доля элитного жилья (классы премиум и де люкс), по мнению аналитиков компании «Соцмарт», составляет немногим более 20% от новостроек.Стоимость квадратного метра в секторе элитной недвижимости колеблетсяот 3 до 15 тыс. долларов за квадратный метр. Основными застройщиками нарынке жилой недвижимости являются компании «Киевгорстрой»,«Жильеинвестстрой-УКБ», «Укринвестстрой», «Гранит», «ИБК-Столица». Всегменте элитного жилья работают компании «XXI век», «ТММ», «Мираксгруп».

Издание: socMart

http://www.domik.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі