Україна

Бютовец покидает коалицию

1 June 2010, 16:09

Народный депутат, член фракции БЮТ Иван Денькович просит председателя Верховной Рады Владимира Литвина отозвать объявление о его вхождении в состав коалиции.

Иван Денькович сказал, что уже направил соответствующее обращение к председателю Верховной Рады, в котором указывает, что не регистрировал официально в парламенте заявление о вхождении в состав коалиции и не давал согласия на его обнародование.

Народный депутат отметил, что соответствующее его заявление должно быть зачитано председателем Верховной Рады сегодня во время вечернего пленарного заседания, передает УНИАН.

Отвечая на вопрос, прошел ли Иван Денькович как член фракции БЮТ перерегистрацию народных депутатов, которые намерены работать в составе этой оппозиционной фракции, он сказал, что написал соответствующее заявление.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня, 1 июня, на утреннем пленарном заседании председатель Верховной Рады сообщил о вхождении трех народных депутатов от БЮТ в состав коалиции – Александра Шепелева, Ивана Деньковича и Андрея Веревского.

В то же время лидер фракции БЮТ Иван Кириленко сообщил, что 130 народных депутатов от БЮТ прошли перерегистрацию, которая подтверждает их желание и в дальнейшем работать в составе оппозиционной фракции.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі