Україна

"5 канал не закроет ни один суд", - Герман

8 June 2010, 14:28

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман на чате на Корреспондент.net заявила, что «5 канал» не закроет ни один из судов».

«5 канал работал, работает и будет работать. «5 канал» не закроет ни один из судов», – сказала Герман, отвечая во время чата на вопрос одного из читателей сайта: «Сколько ещё нужно закрыть телеканалов, чтобы доказать, что у нас нет в стране цензуры?».

Напомним, что сегодня «5 канал» сообщил о том, что суд лишил «5 канал» и ТВi частот для вещания. Таким обжаловано решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января прошлого года о выделении ТВi и 5 каналу частот для вещания.

Вчера, 7 июня, редакция «5 канала» обнародовала открытое письмо к Президенту Виктору Януковичу, в котором обвинил Хорошковского как собственника медиа-холдинга U.A. Inter Media Group в попытке уничтожить «5 канал» путем возможной отмены судом решения конкурса на выделение частот Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года.

Сегодня утром глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский отверг обвинения со стороны редакционного совета телекомпании «5 канал».

 

Корреспондент

ОБКОМ

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі