Вместе с тем А.Герман не берется прогнозировать, как поступит Президент в этой ситуации. "Конечно, Президент не может вмешиваться в суды, руководить судами и говорить, кому давать преференции, кому не давать. Но Президент не пропускает ни одного обращения ни журналистов, ни общественности... Все эти сигналы изучаются и делаются соответствующие выводы", - отметила замглавы Администрации Президента.
Напомним, ранее Окружной административный суд Киева удовлетворил требования группы телеканалов "Интер", обжаловав решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года про выделение частот на вещание двум телеканалам - "5 каналу" и "ТВі".
Гендиректор "TBi" Николай Княжицкий и гендиректор "5 канала" Иван Адамчук заявили, что каналы хотят полностью закрыть.
Как известно, В.Хорошковский возглавляет набсовет U.A. Inter Media Group, в которую входит целый ряд активов. В том числе телеканал "Интер", "Энтер Фильм", "Энтер Музыка", телеканал "НТН", К1, К2, "Мегаспорт" и информагентство "Українські Новини".
Ранее редакционный совет "5 канала" обнародовал открытое письмо к В.Януковичу, в котором обвинил В.Хорошковского как собственника медиа-холдинга U.A. Inter Media Group, в попытке уничтожить "5 канал" с помощью отмены судом решения конкурса о выделении частот от 27 января 2010 года. Глава СБУ В.Хорошковский назвал все обвинения в свой адрес "потоком лжи".




















