Україна

Экс-бютовец рассказал, как спас Тимошенко жизнь в Лукьяновском СИЗО

14 June 2010, 13:45
Бывший соратник лидера объединенной оппозиции Юлии Тимошенко, который одним из последних вошел в парламентскую коалицию, заместитель председателя Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, доктор социологических наук Валентин Зубов рассказал о том, как однажды стал на защиту Ю.Тимошенко, и о том, как он лично относится к ней.
 
В.Зубов с ностальгией вспоминает свое сотрудничество с Тимошенко. "Я с Юлией Владимировной прошел бок о бок 10 лет. И за это время пришлось оказываться в разных ситуациях ... Однажды я даже спас ей жизнь во время ее пребывания в Лукьяновском изоляторе ... Один из верзил-охранников хотел ударить ее со всего размаху по голове дубинкой, но мне удалось ее под себя подмять и принять удар на руку", - рассказал В.Зубов.

По словам политика, Ю.Тимошенко когда-то была настоящим проводником. "Я очень уважаю Тимошенко, она очень сильная, волевой человек и во время борьбы с Кучмой она вообще была проводником надежд ... Но со временем она изменилась", - констатировал В.Зубов.


Источник: ИМК

Цензор.Нет

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі