БЮТ обнародовал соглашения относительно приобретения 11 миллиардов кубометров газа, чтобы защитить прежнего председателя Держмитници Анатолия Макаренко от преследований. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказал народный депутат от БЮТ, член Комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Гудима, передает ИМК.
При этом он отметил, что не понимает, почему власть боится давления со стороны Макаренко на следствие.
«Уже, кажется, так как мы жмем в Верховной Раде, пользуясь нашим статусом... мы имеем право говорить, аргументировать, показывать все соглашения, кстати, которые имели гриф для служебного пользования», - говорит депутат.
По его словам, копии документов, которые появились на сайте БЮТ, являются попыткой защитить экс-чиновника. «То, что обнародовала Юлия Тимошенко, это наша попытка защитить Макаренко от преследования, потому что господин первый заместитель генпрокурора сказал, что он будет проходити по статье, которой предусмотрено лишение свободы до 3-х лет», - отметил бютовец.
Он подчеркнул, что еще не было такого случая за последние 10 лет, чтобы человека, которого обвиняют в какой-то халатности, закрывали в тюрьме на два месяца.
Источник: ИМК



















