Администрация Президента выступает за создание независимой организации по защите свободы слова. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.
"Мы сейчас говорим о такой перспективе относительно создания в Украине независимой миссии, которая будет стоять на страже свободы слова", - сказала она.
Анна Герман отметила, что это должна быть независимая организация, которая будет охранять права журналистов, а также граждан от необъективной подачи информации журналистами.
Она добавила, что сейчас проводятся переговоры с медиа-экспертом организации "Репортеры без границ" Жаном Мартаном касательно предоставления им консультаций по созданию соответствующей организации в Украине, сообщают Українські Новини.
Напомним, ранее Европейская федерация журналистов и Международная организация "Репортеры без границ" выражали обеспокоенность жалобами на цензуру и ограничение свободы слова в украинских средствах массовой информации.
Ранее Европейская федерация журналистов и Международная организация "Репортеры без границ" высказывали обеспокоенность жалобами на цензуру и ограничение свободы слова в украинских средствах массовой информации.



















