Україна

Уволенный Семиноженко раскрыл причину своей отставки

2 July 2010, 16:44

Уволенный парламентом с должности вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко считает данное решение политическим.

Об этом он сказал журналистам в Черкасской области.

"Я думаю, что это политика. Политика, которая свидетельствует о некотором несовершенстве нашей политической системы. Мы видим, что завершать конституционный процесс в Украине все-таки надо, и я придерживаюсь точки зрения, что должна быть президентско-парламентская форма правления", - сказал Семиноженко.

При этом он отметил, что его отставка стала для него несколько неожиданной.

"Идут выборы, гуманитарная сфера становится разменной картой как для оппозиции, так и для коалиции. Но гуманитарная сфера - это не та карта, которую нужно разыгрывать", - добавил Семиноженко.

При этом экс-чиновник подчеркнул, что не склонен драматизировать свое увольнение.

Напомним, что 2 июля парламент отправил в отставку Владимира Семиноженко. За соответствующий проект постановления, внесенный депутатом от БЮТ Ольгой Боднар проголосовало 378 депутатов.

По словам "регионала" Вадима Колесниченко, Семиноженко проявил себя как неквалифицированный менеджер.

В свою очередь, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключил, что должность вице-премьера будет и вовсе сокращена.

gazeta.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі