В минувшее воскресенье, в День Независимости США, в Лос-Анджелесе состоялся один из крупнейших съездов любителей аниме – “Anime Expo 2010″. Как и в прошлом году, на четыре дня Лос-Анджелес запестрил красочными костюмами, яркими линзами и париками – на улицы вышли сотни любителей аниме в костюмах любимых героев манги, аниме и видеоигр
На выставку съехались десятки тысяч аниме-любителей со всей стран. Помимо косплея здесь можно спеть, станцевать, поучаствовать в различных конкурсах, пообщаться с единомышленниками, обсудить любимого героя и даже пообщаться со звездами японских видеоигр и аниме.
Цель выставки – привлечь внимание общественности к культуре аниме. На выставке также много благотворительных акций, собирающих деньги в различные организации.



















