Глава Бердичевской районной государственной администрации заявил, что главврач центральной районной больницы в Бердичеве незаконно установил себе зарплату 12 тыс. гривен.
Об этом сообщает Бердичев деловой.
Неожиданным разоблачением закончилось выступление Шевчука Олега Антоновича, который занимает ныне пост Главы Бердичевской районной государственной администрации, перед ветеранами ВОВ. Он открыто заявил, что проверка финансового состояния Бердичевской центральной районной больницы выявила неправомерные действия ее главного врача. По мнению главы района, воспользовавшись отсутствием контроля, тот установил себе заработную плату в размере… 12 000 гривен в месяц.
Не ограничившись этим, куратор районной медицины завел себе раздутый руководительский состав персонала и имеет сейчас аж пять заместителей, каждый из которых получает зарплату от пяти до девяти тысяч гривен. После озвученных цифр по залу прошел ропот негодования.
Олег Антонович заявил, что еще в мае месяце дал распоряжение главному врачу районной поликлиники сократить количество помощников и урезать зарплату руководящему составу. Но расставаться с теплым местом желающих не нашлось, поэтому жертвами «минимализации» расходов стали рядовые сотрудники районной больницы: в целях экономии руководящий состав принял решение про увольнение нескольких врачей и сокращение зарплаты медсестрам и санитаркам.
Председатель районной государственной администрации пообещал всем присутствующим немедленно разобраться в ситуации и принять соответствующие меры сразу же по окончанию процедуры финансовой проверки районной больницы.




















